пн. - пт. с 9:00 до 20:00
сб. - вс. с 10:00 до 17:00

Пластиковое окно на балконе

Как выбрать пластиковые окна на балкон? Это вопрос, который стоит перед теми, кто планирует остекление своего балкона. Выбор пластиковых окон на балкон зависит от нескольких факторов, таких как тип балкона, его ориентация, погодные условия в регионе, а также назначение балкона.

Прежде всего, необходимо определить, для чего будет использоваться балкон. Если вы планируете использовать его как жилое помещение, то оно должно быть отапливаемым. В этом случае, пластиковые окна должны обладать высокой теплоизоляцией, чтобы сохранять тепло и не допускать проникновения холода снаружи.

Окна на балкон для жилых помещений

Для жилых балконов наилучшим выбором будут пластиковые окна с пятикамерными профилями Rehau. Они обладают более высокой теплоизоляцией, чем трикамерные или четырехкамерные системы, что позволяет экономить на отоплении в холодное время года. Кроме того, рекомендуется использовать двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом для дополнительной теплоизоляции.

Дополнительными опциями могут быть закачивание аргона внутри камер стеклопакета и использование мультифункциональных стекол для максимальной теплоизоляции. Если вы живете на первом или последнем этаже, то стоит установить окна с противовзломной фурнитурой для дополнительной безопасности.

Окна на балкон для нежилых помещений

Если же балкон не является жилым помещением и не отапливается, то можно выбрать более простые и доступные оконные системы с трехкамерными или четырехкамерными профилями и одно- или двухкамерными стеклопакетами. Они помогут защитить ваш балкон от дождя, холодного ветра и уличного шума.

В любом случае, выбирая пластиковые окна на балкон, обращайтесь к профессионалам, которые помогут подобрать оптимальный вариант остекления, учитывая все факторы и требования. Ознакомится с ценами на остекление балконов в Киеве можно по ссылке, а если у вас есть вопросы, не стесняйтесь обращаться к нашему менеджеру.