пн. - пт. с 9:00 до 20:00
сб. - вс. с 10:00 до 17:00

Ручка с замком, надежная защита ребенка

Маленькие дети обладают высокой степенью любопытства, активности и подвижности, и они проявляют оживленный интерес ко всему, что их окружает. Тем не менее, возможно, что повышенная их любознательность может представлять потенциальный риск для здоровья и жизни. В таких случаях очень важно обеспечить безопасность ребенка, оградив его от возможных опасностей и мест, которые могут представлять угрозу. Это может послужить отличной возможностью для того, чтобы оценить, насколько безопасные пластиковые окна в вашем доме и в случае необходимости принять соответствующие меры.

По удручающей статистике, выпадение из окон является одной из наиболее распространенных причин несчастных случаев среди детей в возрасте от 2 до 5 лет. В теплое время года эта вероятность значительно увеличивается. Не стоит полагаться на случайность, так как даже несколько секунд могут быть достаточными для того, чтобы маленький ребенок, полный энергии, поставил стул возле окна и взобрался на подоконник.

Москитные сетки и безопасность детей: что нужно знать

Москитная сетка является прекрасным аксессуаром для защиты вашего дома от насекомых или тополиного пуха. Однако мы обязаны напомнить вам о потенциальной опасности, которую может представлять сетка в случае ее неправильного использования. Ребенок может рассматривать сетку как некое препятствие, на которое можно опираться, и в результате выпасть вместе с ней. Москитная сетка не предназначена для выдерживания веса даже самого маленького ребенка! Будьте внимательны! Никогда не оставляйте окно открытым или доступным для открывания детьми, если оно имеет сетку.

Каждый родитель может сделать свое окно безопасным, установив необходимую фурнитуру, такую как ручка с замком. Если вы планируете установку новых пластиковых окон, сообщите менеджеру или замерщику, что у вас есть маленькие дети, чтобы они могли доукомплектовать ваше окно ручкой "антидеткой". Не забывайте, что даже самое совершенное устройство для безопасности окна не заменит внимание родителей к маленькому ребенку. Никогда не оставляйте детей без присмотра!